17.10.2011 18:25
    Поделиться

    Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку в Москве

    Популярный российский актер Дмитрий Дюжев сегодня сбил на автомобиле девочку на западе столицы. По информации правоохранительных органов, авария с автомобилем актера BMW X5 произошла в понедельник, примерно в 15:35 по московскому времени на улице Артамонова между домами 10 и 11.

    Управляя автомобилем, Дмитрий Дюжев сбил 8-летнюю девочку, переходившую дорогу. В результате аварии пострадавшая получила сотрясение мозга и была срочно госпитализирована в 9-ю детскую городскую больницу, передает РИА Новости.

    По факту ДТП проводится проверка. Актер не скрывался с места ДТП и ответил на все вопросы сотрудников ГИБДД, прибывших к месту аварии.

    По данным ИТАР-ТАСС, девочка переходила дорогу в неположенным месте, в 30 метрах от пешеходного перехода.

    Родители пострадавшей не планируют обращаться в полицию. "Мы пока не планируем подавать заявление в полицию. Сам Дмитрий очень переживает из-за случившегося. Мы созваниваемся, он интересуется состоянием моей дочери", - сообщил отец девочки Александр Копитцов. Отец добавил, что его дочь возвращалась с танцев.

    Справка "РГ"

    Дмитрий Дюжев родился 9 июля 1978 года в Астрахани.

    В 1995 году окончил "Школу одарённых детей" и поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет. Окончил в 1999 году. Артист МТЮЗ.

    В кино дебютировал в 2000 году в фильме Александра Атанесяна "24 часа". Популярность у зрителей приобрел после роли Космоса в телесериале Алексея Сидорова "Бригада". После победы в телепередаче "Две звезды", открыл в себе талант певца и выступает на гастролях с Тамарой Гвердцители.

    В 2011 году состоялся дебют Дюжева в качестве режиссера. Закончив Высшие режиссерские курсы ВГИК, он снял дипломную работу - получасовой фильм "Братия", который участвовал в Кинотавре в конкурсе короткометражных фильмов, а также в Петербургском фестивале студенческого кино "Начало".

     

    Поделиться