17.10.2011 10:08
    Поделиться

    Бывший врач Уго Чавеса предсказал его смерть в течение двух лет

    Президенту Венесуэлы Уго Чавесу осталось Жить не более двух лет. С таким прогнозом выступил бывший врач Чавеса Сальвадор Наваррете.

    "По данным, которые я получил от его семьи, речь идет об опасной злокачественной опухоли - саркоме, распространившейся в области таза", - заявил Наваррете в интервью мексиканскому изданию "Миленио", передает "Интерфакс".

    "Мой прогноз неутешителен. А когда я говорю такие вещи, это означает, что человеку осталось жить не более двух лет", - подчеркнул медик.

    При этом Наваррете отметил, что обсуждал болезнь Чавеса с другими врачами, работавшими с президентом, и все они поставили один и тот же диагноз. О том, что у президента Венесуэлы обнаружен рак, стало известно в начале прошедшего лета.

    Недавно Уго Чавес перенес четвертый курс химиотерапии.

    "Мы надеемся, что этого вполне достаточно и большего лечения не потребуется", - заявил Чавес в эфире государственного телевидения Венесуэлы.

    Ранее сообщалось, что в октябре врачи проведут полную диагностику его организма, чтобы убедиться, что раковое заболевание полностью побеждено. Чавес заявлял, что надеется, что после этого "начнется стадия полного восстановления".

    Десятого июня в Гаване президенту Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через 10 дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника.

    Поделиться