16.10.2011 19:36
    Поделиться

    На "Авроре" вывесили пиратский флаг в знак протеста против бедности

    Группа молодых людей сегодня провела в Петербурге необычную акцию в честь дня борьбы с бедностью. Теперь активистам грозит обвинение по статье "хулиганство".

    По информации петербургской полиции, инициаторы акции прошли на корабль под видом туристов, а затем разделились на две группы, каждая их которых должна была забраться на мачту исторического корабля и развернуть там черный пиратский флаг и плакат, призывающий бороться против бедности. Исполнить задуманное удалось только одной их них - второй группе помещал экипаж "Авроры".

    Моряки пустили в ход брандспойты, а затем к месту происшествия прибыли полицейские, врачи скорой помощи и пожарные. Борцов с бедностью сняли с помощью пожарной лестницы, а затем доставили в отдел полиции.

    По предварительной информации, столь неординарную акцию протеста организовали активисты организации "Еда вместо Бомб", чтобы обратить внимание общественности на "сложную политическую ситуацию в стране и в мире, финансовый кризис, разгул религиозного и социального экстремизма и повальную педофилию".

    Поделиться