15.10.2011 10:23
    Поделиться

    В Ульяновской области стартует фестиваль "Театральный Атом-град"

    Межрегиональный театральный фестиваль стартует в Димитровграде Ульяновской области в субботу, в научно-культурном центре имени Славского. Откроет культурный марафон спектакль "Хапун (может, быль, а может, небывальщина)" Молодежного драматического театра Тольятти.

    Проект "Театральный Атом-град" является победителем конкурса "Современная культура России на территории Ульяновской области" и реализуется при поддержке министерства культуры РФ и госкорпорации "Росатом".

    Конкурсная программа пройдет в Димитровграде с 5 по 12 ноября. В ее рамках будет показано 15 постановок, представленных профессиональными и непрофессиональными театральными коллективами городов, в которых есть объекты атомной отрасли. В фестивале примут участие актеры из Саратовской, Пензенской, Свердловской, Челябинской, Архангельской, Тверской, Ленинградской, Нижегородской областей, Красноярского края, республики Татарстан и Казахстана. Экспертный совет фестиваля возглавит Олег Лоевский - известный театральный критик, член экспертного совета премии "Золотая маска", лауреат премии имени Станиславского, директор Всероссийского фестиваля "Реальный театр" и творческой мастерской "Молодая режиссура и профессиональный театр".

    Поделиться