13.10.2011 23:00
    Поделиться

    Изменения в методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Ростехнадзоре

    Изменения в методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Ростехнадзоре
    Дата подписания: 05.09.2011Опубликован: 13.10.2011
    Вступает в силу: 25.10.2011

    Зарегистрирован в Минюсте России 4 октября 2011 г.

    Регистрационный N 21977

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2011 г. N 82 "О внесении изменений в Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 4, ст. 578) приказываю:

    Внести следующие изменения:

    1. В Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденную приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 ноября 2008 г. N 907 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 декабря 2008 г., регистрационный N 12844; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 2):

    а) в пункте 5 слова "докладной записки" заменить словами "служебной записки";

    б) абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:

    "размещение на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в сети Интернет объявления о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующей информации о конкурсе: наименование вакантной должности гражданской службы, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности, условия прохождения гражданской службы, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 7 настоящей Методики, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, другие информационные материалы. Информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору размещается на официальном сайте в сети Интернет (Приложение N 2). Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в периодическом печатном издании;";

    в) в пункте 7 слова "30 дней" заменить словами "21 дня";

    г) пункт 9 изложить в следующей редакции:

    "9. Гражданский служащий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет заявление на имя представителей нанимателя, указанных в пункте 4 настоящей Методики.

    Гражданский служащий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору анкету с приложением фотографии.

    Гражданский служащий, замещающий должность государственной гражданской службы в ином государственном органе, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел кадров Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографий.";

    г) пункт 13 изложить в следующей редакции:

    "13. По результатам конкурса издается приказ представителя нанимателя о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

    Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в сети Интернет (Приложение N 3).".

    2. В приложениях к Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденной указанным приказом:

    а) в приложение N 1 слова "докладная записка" заменить словами "служебная записка";

    б) приложение N 2 признать утратившим силу;

    в) в приложении N 3 слова "в течение месяца" заменить словами "в течение семи дней";

    г) приложения N 3 и N 4 считать соответственно приложениями N 2 и N 3.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Руководитель Н. Кутьин

    Поделиться