В Псковской области до конца года обеспечат жильем 154 молодые семьи Форум

В Псковской области до конца текущего года жильем обеспечат 154 молодые семьи. Это стало возможно благодаря подписанному сегодня соглашению между областной администрацией и "Россельхозбанком".

- Выплата предоставляется на приобретение или строительство жилья. Торжественное вручение первых свидетельств, подтверждающих право на ее получение, состоится уже на следующей неделе, - рассказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

Право на субсидию получат участники программы "Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2011-2015 годы". Также средства будут предоставлены 50 семьям, участвовавшим в аналогичной программе за 2008-2010 годы.

На реализацию данного проекта в областном бюджете на 2011 год отведено 65 миллионов рублей, еще 28 миллионов поступят из федеральной казны. По словам Мнацаканяна, в 2012 году финансирование программы планируют увеличить.

СЮЖЕТ: Господпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru