14.10.2011 13:05
    Поделиться

    В Удмуртии 19 школьников доставлены в больницу с диагнозом отравление

    В городе Сарапул Удмуртской республики 19 учеников коррекционной школы доставлены в инфекционную больницу с признаками отравления.

    - Дети почувствовали себя плохо в четверг около шести часов вечера, - сообщила, директор сарапульской коррекционной школы-интерната № 5 Татьяна Сергеева. - Воспитатели сразу же вызвали врачей и 14 наших воспитанников были отправлены в городскую инфекционную больницу. Медики состояние детей оценивают как средней тяжести и легкое. Симптомы у всех поступивших одинаковые - высокая температура, слабость и рвота.

    На данный момент число отравившихся возросло до 19 человек, всего в школе учатся 110 ребят.

    - В настоящее время по факту отравления детей ведутся следственные мероприятия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщил Дмитрий Сазонов, руководитель сарапульского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Удмуртии. - Эпидемиологи сделали забор проб продуктов питания в школе и сегодня же отправят материал на исследование. Эксперты выясняют, в чем причина заражения - в испорченных продуктах или в нарушении поварами технологии приготовления.

    По данным, которые уже успели собрать следователи, еда для воспитанников интерната была приготовлена на базе сарапульской школы №17 из продуктов, которые поставляет частный предприниматель. На данный момент никакой информации о том, что среди учеников 17-й школы есть отравившиеся - нет, но в ближайшие часы в столовой этой школы тоже пройдет проверка.

    Поделиться