13.10.2011 10:55
    Поделиться

    Наталья Бондарчук снимает на Ямале сказку о Снежной королеве

    Известная актриса и кинорежиссер Наталья Бондарчук начала на Ямале съемки семейного фильма-сказки "Тайны Снежной королевы".

    Съемки первого в России фильма, который готовится в формате 3D, стартовали в поселке Горнокнязевск. Планы режиссера изменил внезапно выпавший первый снег. Из Москвы срочно прилетела главная героиня фильма Герда, которую играет одиннадцатилетняя Анна Потебня.

    Сценарий к фильму написан самой Натальей Бондарчук по мотивам знаменитой сказки Андерсена и мифов коренных малочисленных народов Севера. Сама она планирует сыграть в киноленте атаманшу. Роль короля исполнит Дмитрий Харатьян, королеву - Ольга Кабо, а Снежной королевой будет Анастасия Заворотнюк.

    Пока в сказке не хватает одного из главных героев - белого оленя. Режиссер попросила губернатора округа помочь с поисками, а также посодействовать в проведении натурных съемок с помощью вертолетов.

    Съемки фильма займут полтора-два года. Премьера сказки, как пообещала Бондарчук, состоится в Салехарде. К тому времени в столице Ямала планируют открыть новый кинотеатр в формате 3D.

    Поделиться