транспорт

Метро дойдет до Химок Форум

В подмосковных Химках появится станция метро

"В подмосковных Химках появится станция метро", - сообщил мэр этого городка Владимир Стрельченко.

Когда именно жители подмосковных Химок смогут пользоваться скоростным транспортом, сказать точно никто не берется: еще нет проектной документации. Но руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев обещал, что метро выйдет за МКАД после 2015 года.

Планируется продление линий не только от станции "Речной вокзал" до станции "Химки".

На севере пути протянут от станции "Селигерская" через Дегунино в поселок Северный (две станции, пять километров). На востоке - от станции "Черкизовская", проехав участок длиной 6,7 км, можно будет добраться до поселка Восточный. На юго-западе метро дойдет до района Новопеределкино. В южном направлении будет продлена Бутовская ветка (легкое метро). После конечной станции "Бунинская аллея" на этой ветке появятся еще три: "Потапово", "Чичеринский проезд" и "Новокурьяново".

СЮЖЕТ: Борьба с пробками в Москве

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru