Директора театра им. Образцова заподозрили в присвоении 12 млн рублей Форум

Следственный департамент МВД РФ направил для утверждения в Генеральную прокуратуру дело в отношении директора Московского театра кукол имени Образцова Андрея Лучина и его супруги Натальи, подозреваемых в присвоении бюджетных средств в размере 11,9 миллиона рублей.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в СД МВД.

По данным следствия, в 2009 году Лучин и его супруга обеспечили участие фиктивных фирм в конкурсах на изготовление и ремонт мебели, декораций и реквизита для спектаклей "Женитьба Фигаро", "Дюймовочка", "Золушка" и "Буратино".

Всего Лучин при пособничестве своей супруги, которая занимала должность ведущего экономиста театра, заключил девять госконтрактов на сумму более 19 миллионов рублей, подписал акты примеа-сдачи выполненных работ и завизировал счета на оплату, где в качестве реквизитов получателя были использованы данные фиктивных фирм.

В результате, утверждают в СД, было незаконно присвоено 11,9 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении Лучина возбуждено по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение). Его супруга обвиняется в пособничестве к присвоению (часть 5 статьи 33 и часть 4 статьи 160 УК РФ).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru