10.10.2011 17:30
    Поделиться

    На Кубани завели дело на водителя иномарки, врезавшейся в толпу

    Возбуждено дело по факту ЧП в кубанской станице Владимирской: иномарка врезалась в толпу гуляющих на свадьбе людей, в результате два человека погибли.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУВД Краснодарского края, уголовное дело возбуждено следственным отделом ОВД по Лабинскому району по части 2 статьи 264 УК РФ. Предварительная причина аварии - нарушение правил маневрирования. Сейчас следствие выясняет все обстоятельства случившегося. По данным проведенной экспертизы, водитель "Ауди" был трезв. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

    Напомним, катастрофа произошла в предгорном Лабинском районе края в минувшее воскресенье. Как мы уже сообщали, на второй день свадьбы, которую широко и с размахом справляли местные жители, гости вышли на улицу и предлагали прохожим поздравить молодых. Около полудня они остановили рейсовый автобус - несколько человек вошли в салон, остальные столпились вокруг. В это время из-за поворота выскочила "Ауди", водитель которой решил объехать автобус не слева, а справа - по обочине. И на полном ходу въехал в толпу людей.

    Водителем оказался житель города Лабинска, 23-летний Руслан Талибов, ехавший в соседний хутор Веселый. Врезавшись в толпу, он проехал по телам упавших молодой женщины и четырехлетнего мальчика: оба погибли практически мгновенно. 15 пострадавших были доставлены в больницу. Трое из них отделались ушибами и ссадинами после падения в кювет и тем же вечером вернулись домой, семь человек с черепно-мозговыми травмами и переломами госпитализированы в Лабинскую ЦРБ, трое были направлены в Краснодарскую краевую клиническую больницу. Состояние одного мужчины медики оценивают как крайне тяжелое.

    После веселой свадьбы наступило горькое похмелье. Сегодня в станице Владимирвской готовятся к похоронам четырехлетнего Даниила Вошкеича и 25-летней Евгении Михайловой, которые были в числе гостей на свадьбе, обернувшейся жуткой трагедией.

    Список госпитализированных в Лабинскую ЦРБ и погибших:

    1. Сидоренко С. И., 1967 года рождения;

    2. Вошкевич А. Н., 1988 года рождения;

    3. Пушкина А. Е.,  1976 года рождения;

    4. Белякова В. И., 1961 года рождения;

    5. Григорьев Р. Б., 1988 года рождения;

    6. Молдованова И. А., 1991 года рождения;

    7. Срывникова Г. Н., 1972 года рождения;

    8. Михайлова Евгения, 1986 года рождения, погибла;

    9. Вошкевич Данил, 2007 года рождения, погиб.

    Кстати

    По роковому стечению обстоятельств в минувшее воскресенье в Лабинском районе Кубани произошло еще одно ЧП. Как писала "РГ", в окрестностях станицы Засовской около полудня (как раз в это время в станице Владимирской иномарка врезалась в толпу) потерпел крушение самолет Ан-2. По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стали перебои в работе двигателя: самолет начал терять высоту, зацепился за провода и рухнул вниз. Пилот чудом остался жив.

    Поделиться