Эксперт: Цены на жилье в Нижегородской области резко расти не будут Форум

На нижегородском рынке жилья потрясений в течение ближайших месяцев не предвидится. С таким заявлением сегодня выступил представитель президента Российской гильдии риэлтеров в ПФО Александр Жилевский.

Сейчас ситуация на рынке стабилизировалась. Наблюдается сезонный рост спроса на двухкомнатные квартиры, который вырос на 2,5 процента. Нижегородцы в основном приобретают однокомнатные квартиры эконом-класса.

- Нижегородцы понимают, что если купят большую квартиру, в которой цена квадратного метра будет меньше, чем в однокомнатной квартире, они не смогут в дальнейшем ее содержать из-за постоянно дорожающих коммунальных услуг, - считает Александр Жилевский. - Поэтому покупатели все чаще отдают предпочтение маленьким квартирам или квартирам-студиям, в которых кухня соединена с комнатой и коридором.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом наблюдается увеличение на 3 процента объема выданных ипотечных кредитов за девять месяцев. До конца текущего года существенного роста цен на квадратный метр не ожидается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru