Еврокомиссия разрешила Microsoft покупать Skype Форум

Европейская комиссия официально одобрила сделку поглощения сервиса IP-телефонии Skype корпорацией Microsoft. Информация об этом появилась на сайте ведомства. По мнению регуляторного органа, сделка не приведет к ограничению конкуренции.

Эксперты Еврокомиссии отметили, что в Европейской экономической зоне "пересечение" услуг, которые предлагают Skype и Microsoft, происходит лишь в области видеосвязи, однако данный рынок растет достаточно быстро. Кроме того, Skype, по мнению специалистов, весьма ограниченно присутствует в секторе бизнес-услуг и не создает конкуренции сервису Microsoft Lync.

Напомним, что о намерении софтверного гиганта Microsoft приобрести телекоммуникационную компанию Skype, предоставляющую услугу совершения голосовых и видеозвонков через Интернет, за 8,5 миллиарда долларов, стало известно в мае нынешнего года. Позднее Microsoft приступила к увольнениям топ-менеджеров Skype.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru