07.10.2011 14:27
    Поделиться

    Прокуратура: Пожар в курганской сельской школе устроили дети

    Пожар в Спицынской школе Шатровского района устроили два ученика начальных классов. Об этом сообщили в прокуратуре Курганской области.

    Сигнал из Спицынской школы поступил на пульт пожарной части по охране Шатровского района от сторожа 5 октября в 21 час 23 минуты. Мужчина сообщил, что горит учительская, расположенная на первом этаже двухэтажного кирпичного здания. Место очага пожара он обнаружил мгновенно благодаря системе автоматической пожарной сигнализации, которой оснащено здание школы. Через три минуты после звонка пожарные были на месте, а через 9 минут пожар был ликвидирован. Его площадь составила около 1,5 квадратных метра, предварительный ущерб оценивается в 50 тысяч рублей. Предположительно, причиной пожара стал поджог. Из-за происшествия в школе на день были прерваны уроки, сегодня дети приступили к занятиям.

    ЧП случилось из-за отсутствия надлежащей охраны школьного здания и бесконтрольного поведения детей во внеучебное время, считают в надзорном ведомстве. По итогам прокурорской проверки будет дана оценка состоянию противопожарной профилактической работы в школе, а также действиям администрации Шатровского района по антитеррористической защищенности сельской школы.

    Поделиться