07.10.2011 09:00
    Поделиться

    В Кабардино-Балкарии предотвращен крупный теракт против силовиков

    В ночь на пятницу в ходе спецоперации в одном из домов города Тырнауз Эльбрусского района КБР были уничтожены двое боевиков. Как сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах республики, бандиты планировали осуществить против действующего в зоне контртеррористической операции спецконтингента масштабный теракт.

    После того как оперативный штаб по КБР получил информацию о возможном нахождении в городе Тырныаузе Эльбрусского района нескольких активных членов бандитского подполья, несколько боевиков были заблокированы в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома по улице Баксанская, 4.

    В рамках КТО район был оцеплен силами спецподразделений. После эвакуации жителей дома силовики попробовали вступить с бандитами в переговоры: по громкоговорящей связи им было предложено сдаться. Однако боевики ответили огнем из автоматов, начался бой. В этой квартире, как оказалось, находилось несколько самодельных взрывных устройств, и в ходе перестрелки сначала взорвалась одна самодельная бомба, потом сдетонировали еще несколько. Начался пожар.

    В данный момент активная фаза спецоперации завершена. Обнаружены тела двух боевиков но, утверждает источник, их может быть больше - в настоящий момент идет разбор завалов в сгоревшей квартире. При убитых бандитах найдены два автомата Калашникова и пистолет.

    Жертв и пострадавших среди силовиков и мирного населения нет.

    Поделиться