07.10.2011 07:39
    Поделиться

    Муамар Каддафи призвал ливийцев к мирным акциям протеста

    Протестовать против условий жизни в Ливии, ставших "невыносимыми", призвал свергнутый сторонниками Переходного национального совета (ПНС) Муамар Каддафи, сооюбщают Вести.Ru.

    Однако полковник заявил, что шествия будут мирными.

    Очередное обращение Муамара Каддафи к ливийскому народу показал сирийский телеканал "Ар-Рай". Каддафи повторил, что ПНС не является законной властью в Ливии.

    кроме того, Каддафи предупредил глав развивающихся стран, что их может ждать та же участь, что и его самого. Это случится, утверждает полковник, если те признают ПНС.

    Тем временем, один из лидеров Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль заявил во время своего визита в Багдад, что бывший глава ливийского государства Муаммар Каддафи скрывается на юге этой страны и что его должны найти в течение ближайших дней, передает РБК.

    - По последним данным, он находится на юге Ливии под защитой местных племен туарегов и направляется в сторону Нигера, - сказал Джибриль.

    С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

    Повстанцы в Ливии уже фактически празднуют свою победу, хотя силы Муамара Каддафи продолжают сопротивление.

    Поделиться