06.10.2011 18:46
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде приставы закрыли морг

    Сегодня судебные приставы-исполнители Ленинского районного отдела управления ФССП России по Нижегородской области опечатали патологоанатомическое отделение и патогистологическую лабораторию городской клинической больницы №7. Деятельность морга приостановлена на сутки, в течение которых руководство больницы обязано устранить нарушения, указанные в протоколе об административном правонарушении.

    При проведении плановой выездной проверки больницы были выявлены массовые нарушения санитарных правил: здание морга не оборудовано холодильной камерой для хранения трупов. Отсутствуют здесь и такие помещения, как санитарный узел,  душевая, комната для одевания трупов и так далее. В помещении морга отсутствует резервный источник горячего водоснабжения.

    В беседе с корреспондентом "РГ" приставы-исполнители пояснили, что в патогистологической лаборатории, которая расположена на первом этаже жилого дома, в коридоре валяются ампутированные конечности, завернутые в пакеты. Тут же рядом с домом гуляют мамы с колясками, которые опасливо озираются на жующих бродячих собак, заглядывающих в дверь лаборатории.

    В результате суд принял решение приостановить деятельность морга, который был опечатан вместе с находившимся там опознанным трупом.

    Поделиться