05.10.2011 12:40
    Поделиться

    Военная прокуратура: В Сочи солдата-срочника довели до самоубийства

    Сегодня появились первые результаты расследования произошедшего вчера ЧП в городской воинской части 3662 внутренних войск МВД РФ, где солдат-срочник застрелился на посту.

    Во вторник к КПП этой части, находящейся в Хостинском районе города-курорта, почти одновременно приехали "скорая помощь", следователи военной прокуратуры Сочинского гарнизона и сотрудники полиции. Врачи уже ничего не смогли сделать: солдат выстрелил себе в голову из автомата, рана была несовместимой с жизнью.

    Следователи выяснили, что самоубийство произошло во время несения военнослужащим караульной службы. Погибшим оказался 19-летний  Дмитрий Неборак, который был призван в армию в июле нынешнего года из Ульяновской области.

    Сейчас главной версией следствия является доведение до самоубийства. Как сообщил журналистам начальник отдела по связям с общественностью прокуратуры Южного военного округа Натих Даджиметов, "уголовное дело возбуждено по статье 110 УК РФ". Эта статья как раз относится к доведению до самоубийства различными способами, в том числе и психологическим воздействием.
    Дело будут вести следователи военной прокуратуры гарнизона Сочи.

     Кстати

    Происшествия с тяжелыми последствиями во время несения караульной службы случались в Сочи и прежде. Несколько лет назад в одной из воинских частей, расквартированной в Адлерском районе, офицер застрелил стоявшего на посту солдата-срочника. Тогда главной версией следствия стали личные неприязненные отношения.

    Поделиться