"Амкар" "подписал" Божовича до 2013 года Форум

Миодраг Божович: "Амкар" выиграет у "Кубани"
Божович верит в успех "Амкара". Фото: ФК "Амкар"
Божович верит в успех "Амкара". Фото: ФК "Амкар"

Сегодня пермским журналистам был официально представлен новый главный тренер ФК "Амкар" Миодраг Божович.

Это случилось после проведенного им матча с нижегородской "Волгой" в минувшую субботу, окончившегося со счетом 0:0. А сегодня по традиции вернувшемуся в "Амкар" Божовичу повязали фирменный шарф клуба.

Задержку с представлением президент клуба Геннадий Шилов объяснил тем, что руководство клуб не хотело опережать события, пока не подписан контракт с черногорским специалистом.

Контракт с Божовичем до весны 2013 года, с возможностью его продления еще на год - если его работа в команде пойдет удачно. Решение о приеме на работу "старого знакомого" принималось коллегиально: все члены правления клуба заочно проголосовали по этому вопросу.

- Я очень рад вернуться сюда, где начинал свою карьеру в России, - заявил Миодраг Божович. - Когда мне позвонили, с большой радостью это воспринял. Думаю, что у меня есть долг перед "Амкаром". Надеюсь, что в этот раз все получится, несмотря на непростую ситуацию, в которой сейчас находится команда. Но хорошие качества у команды есть, и она сможет завершить сезон без потрясений.

По словам президента клуба Геннадия Шилова, связь с Божовичем он поддерживал на протяжении последнего времени, а Божович просматривал видеозаписи игр пермяков. Других вариантов с назначением нового главного тренера не рассматривалось.

Божович отказался комментировать работу своего предшественника на посту главного тренера Рашида Рахимова, при котором "Амкар" не мог выиграть 11 матчей.

- Но сейчас ситуация не очень хорошая, - уточнил Божович. - Ведь предстоит домашний матч с сильной "Кубанью" 16 октября, а потом три игры на выезде с командами Кавказа. Но "Амкар" умеет биться. Он показывал это всю свою историю. И будем стараться взять максимальное число очков до конца круга. С большим числом игроков я уже знаком, так что много времени на это мне не нужно. Но надо изменить некоторые вещи в команде. Мы обязательно должны выиграть ближайший матч с "Кубанью". Как мы это сделаем, не знаем, но выиграем! В мою бытность главным тренером все знали, что "Амкар" играет в атакующий футбол. Будем стремиться так сделать.

Геннадий Шилов уточнил, что, учитывая нынешнее турнирное положение команды, а также то обстоятельство, что скромный бюджет клуба в нынешнем сезоне не увеличится, Божовичу поставлена задача удержать "Амкар" не ниже12 места. Чтобы пермякам не пришлось бороться за выживание в Премьер-лиге.

Отвечая на вопрос о предстоящем отборочном матче Россия-Словакия, Божович ответил, что ждет победы россиян, и вообще болеет за Дика Адвоката.

СЮЖЕТ: Чемпионат России по футболу - 2011/2012

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru