05.10.2011 15:37
    Поделиться

    В Самаре под асфальт провалился очередной автомобиль

    На этот раз в огромную яму с водой ушел передними колесами автомобиль-такси марки "Лада Калина". Никто не пострадал, но за секунды до происшествия из машины вышли женщина с ребенком-инвалидом.

    Трагедия едва не произошла утром в среду в поселке Мехзавод на окраине Самары. Такси привезло маму с ребенком в детский сад. Как рассказали корреспонденту "РГ" очевидцы, из ямы "Калину" извлекли работники "Самараводоканала", прибывшие на место аварии водовода, из-за которой и образовалась промоина. В городском ГИБДД не обладали информацией по этому происшествию.

    Позже появилось сообщение МП "Самараводоканал" о том, что источник утечки - водопроводная линия диаметром 150 миллиметров. Ведутся аварийные работы. Ведомство напоминает, что сети в этом районе города изношены почти на 100 процентов.

    Напомним, в конце августа в огромной яме с водой практически утонула иномарка, водитель погиб. Два дня спустя практически одновременно под асфальт провалились "КамАЗ" и "Лада Калина". Затем было еще несколько более мелких происшествий. Мэрия Самары заявляет, что из-за изношенности коммуникаций в год в городе происходит в среднем 300 провалов.

     

    Поделиться