05.10.2011 18:41
    Поделиться

    "Король Лев" в 3D-формате выйдет в российский прокат

    Всеобщая "Акуна матата"  -  есть повод для радости. Не так давно в США вышел в прокат классический анимационный мультфильм "Король Лев" в формате 3D. И даже несравненная Сальма Хайек, приезжая в Москву представлять анимационную новинку "Кот в сапогах", призналась, что мечтает  его посмотреть. Заметьте, не Кота, а Льва. Видимо, мечтала не она одна - "Король Лев", вышедший в американский прокат спустя 17 лет после оригинального релиза, возглавлял бокс-офис в течение двух недель подряд, и уже собрал почти $80 миллионов долларов.

    Компания "Disney" не могла не отметить успех начинания, и тут же придумала бизнес-план, взяв в компаньоны компанию "Pixar", рассчитанный на "львиную долю" прибыли. Она объявила о том, что анимационные фильмы "Красавица и Чудовище", "В поисках Немо", "Корпорация Монстров" и "Русалочка" дебютируют в прокате США в формате 3D в 2012 - 2013 годах. Причем, прокат ожидается ограниченный, что только подогреет интерес зрителей и заставит их бороться за билеты.

    Итак, первоначальный график релизов выглядит так:

     "Красавица и Чудовище" ("Beauty and the Beast", Disney) - 13 января 2012.

     "В поисках Немо" ("Finding Nemo", Disney/Pixar) - 14 сентября 2012.

     "Корпорация монстров" ("Monsters Inc", Disney/Pixar) - 18 января 2013 (кстати, 21 июня 2013 в кинотеатрах в формате Disney Digital 3D появится "Университет монстров" (Monsters University) -  приквел к первой части).

     "Русалочка" ("The Little Mermaid", Disney) - 13 сентября 2013.

     Напомню, что "Disney" принадлежат различные компании, такие как "Marvel", "ABC-International Television", ESPN, "TouchStone" и другие. Компания "Pixar" входит в их число.

      - Великие истории и великие персонажи не подвластны времени, и нам очень повезло, что в коллекции "Disney" есть и те и другие, - говорит Рич Росс, глава "Walt Disney Studios". - Мы очень рады, что у нас есть возможность подарить зрителям всех возрастов шанс испытать ощущения от просмотра любимых историй в захватывающем формате 3D, а в случае с младшим поколением - сделать это впервые на большом экране. 

    Поделиться