процесс

VIP-шофер продал права Форум

Водитель парадного лимузина попался на взятке

Водитель "парадного" лимузина попался на взятке

Заместитель начальника учебного автомобильного центра минобороны майор Дмитрий Капустин попался на взятке.

Вместе с инспектором столичной ГАИ майором полиции Александром Зайцевым он "посодействовал" некому гражданину в незаконном получении водительских прав категории "С".

Свои услуги офицеры оценили в 25 тысяч рублей, и после передачи второй части этой суммы были задержаны сотрудниками управления собственной безопасности полицейского главка МВД по городу Москве.

Сейчас с неприятным инцидентом разбираются военные следователи. Уголовное дело они возбудили по двум статьям УК РФ, главная из которых - "Покушение на получение взятки".

Этот случай вряд ли привлек бы внимание СМИ, не окажись майор Капустин фигурантом другой истории. Речь - о майском военном параде на Красной площади, куда офицера привлекли в качестве водителя автомобиля "ЗИЛ-115В". Во время объезда войск именно он сидел за рулем лимузина министра обороны Анатолия Сердюкова.

Данный факт кое-кто представил как сенсацию. Дескать, мошенники пробрались даже в близкое окружение главы военного ведомства. Но с такой постановкой вопроса в минобороны категорически не согласны.

Дело в том, что офицеры войсковой части 83466 традиционно участвуют в парадах Победы. Там служат опытные автомобилисты, но, как выяснилось, и среди них попадаются не чистые на руку люди.

Что же до штатных водителей Анатолия Сердюкова, то их подбором занимается не армейское начальство, а другая служба. Так что говорить о скандальном происшествии с человеком из близкого окружения министра обороны тут не приходится.

СЮЖЕТ: Борьба с коррупцией

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru