Мощность взорванной в Дагестане бомбы составила пять килограммов тротила Форум

В поселке Турали неподалеку от Махачкалы было совершено покушение на начальника оперативно-розыскной части (ОРЧ) МВД республики. Под машиной офицера сработало взрывное устройство.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, взрыв произошел на гравийной насыпи на обочине дороги в тот момент, когда полицейский проезжал мимо на служебной машине.

Мощность взрывного устройства, начиненного болтами и гайками, эксперты оценили в 5 килограммов тротилового эквивалента. Полицейский с контузией и осколочными ранениями госпитализирован, ведется расследование.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru