04.10.2011 07:55
    Поделиться

    Омичи подарили Михаилу Задорнову необычный сувенир

    Увидеть его можно только через микроскоп. Омские миниатюристы Анатолий и Станислав Коненко - поклонники творчества известного сатирика - решили сделать ему необычный подарок. Они вручную выгравировали название его известной репризы "Ну, тупые!" на рисовом зерне. Расположили его на срезе кедрового орешка и снабдили перьевой ручкой с золотым пером соответствующего размера. Выполнена она из бивня мамонта и покрыта красным колером.

    - Несмотря на крошечный размер, ручкой можно писать. Правда, чтобы это сделать, юмористу понадобится сноровка - ее размер составляет всего 10 миллиметров, - шутит Анатолий Коненко.

    Михаил Задорнов был тронут необычным сувениром.

    - Зрители мне дарят много разных подарков, но этот, уникален. Приятно, что он сделан специально для меня. Даже чернильница выполнена из янтаря именно потому, что я -родом из Прибалтики.

    Между тем

    Мировая Академия рекордов (World Records Academy) признала аквариум, созданный Анатолием и Станиславом Коненко, самым маленьким в мире. Размер "водоема" 30 х 24 х 14 миллиметров, объем 10 миллилитров. Несмотря на микроскопичность, резервуар выполнен из самого настоящего стекла, на дне растут водоросли и рыбки тоже самые настоящие - данио рерио. Аквариум оснащен системой капиллярной подачи воздуха.

    Поделиться