Сергей Иванов в Тольятти ознакомился с экологическими проектами "АвтоВАЗа" Форум

Во вторник в Тольятти с рабочим визитом находится вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов. Основной целью визита является участие в заседании Совета генеральных и главных конструкторов российского автопрома, посвященном развитию экологического транспорта.

Перед началом заседания в научно-техническом центре "АвтоВАЗа" вице-премьер ознакомился с новейшими разработками завода в области автомобилей, использующих альтернативные виды топлива.

Впрочем, как уже сообщала "РГ", на автогиганте довольно скептически оценивают перспективы таких автомобилей, по крайней мере, в части серийного производства, о чем и было доложено Иванову.

Тем не менее, вице-премьер призвал отечественных автомобилестроителей следовать  в фарватере мировых тенденций:

- Необходимо сделать акцент на том, чтобы вы были заинтересованы в производстве экологически безопасных автомобилей. Для этого нужно соединить усилия двух отраслей: автомобилестроения и двигателестроения. Также необходимо заставить нефтяников производить топливо стандарта Евро-4 и Евро-5. Пока этого не будет сделано, усилия автомобилестроителей и двигателестроителей окажутся бессмысленными.

СЮЖЕТ: Российский автопром

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru