04.10.2011 12:16
    Поделиться

    Арестованы четверо подозреваемых в нападении на фанатов "Зенита"

    Решение об аресте Дамира Ситдикова, Артема Горбатко, Алексея Минаева и гражданина Суханова вынес Конаковский городской суд Тверской области. Как сообщила "РГ" руководитель пресс-службы суда Наталья Рыжкова, "суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил избрать в отношении подозреваемых  меру пресечения в виде заключения под стражу".

    Все обвиняемые взяты под стражу на два месяца прямо в зале суда. Содержаться они будут в Следственном изоляторе Твери минимум до 2 декабря.

    Напомним, нападение на автобус с болельщиками  футбольного клуба "Зенит", направлявшихся в Москву поддержать свою команду в матче со "Спартаком",  произошло рано утром 2 октября на 116 километре  федеральной трассы "Россия". Около тридцати человек на 6 автомобилях блокировали автобус, закидали его камнями и произвели несколько выстрелов из травматического оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 ("Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений") и части 2 статьи 213 ("Хулиганство"). Максимальное наказание  за это - 5 и 7 лет лишения свободы. Расследование по делу  ведет Следственный отдел СУ СК РФ по городу Конаково.

    Поделиться