03.10.2011 19:24
    Поделиться

    Google открыл первый фирменный магазин

    В Лондоне открылся первый фирменный магазин под названием Google Chrome Zone, посетители которого смогут протестировать и купить ноутбуки серии Chromebook на базе операционной системы Google Chrome OS.

    Розничная торговая точка, открытая корпорацией, находится внутри компьютерного магазина PC World, расположенного в центре британской столицы. В настоящее время в магазине доступен достаточно ограниченный ассортимент товаров - ноутбук Chromebook производства Samsung, а также аксессуары. Портативный компьютер от Acer, также под управлением платформы Google Chrome OS в продаже пока не появился.

    В Google подчеркивают, что пользователи, увидевшие операционную систему от Chrome OS своими собственными глазами, меняют свое мнение относительно ее качеств - именно для этого и был открыт магазин, открытие которого прошло без особого ажиотажа. В течение ближайших месяцев корпорация собирается открыть еще несколько магазинов в Лондоне.

    Эксперты полагают, что корпорация намерена использовать стратегию развития розничной сети одного из основных конкурентов - Apple. Несмотря на то, что у Google, специализирующейся на интернет-сервисах, в настоящее время не так много товаров, которые можно купить в офлайновом магазине, с течением времени их количество может увеличиться, считают специалисты.

    Поделиться