инициатива

Автобусы свяжут со спутником Форум

Навигаторами ГЛОНАСС оснастят общественный транспорт

К 2012 году навигаторами ГЛОНАСС оснастят весь общественный транспорт

К 1 января 2012 года все компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, обязаны установить на транспортных средствах навигаторы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Соответствующее постановление в пятницу опубликовано на сайте российского правительства.

Согласно документу, с 1 января 2012 наличие навигатора становится условием получения лицензии на перевозку пассажиров автомобильным транспортом. А с 1 июля 2012 года использование транспортных средств, не оснащенных в установленном порядке аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, будет считаться нарушением лицензионных требований. Речь идет о транспортных средствах, предназначенных для перевозки более восьми человек, за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица.

СЮЖЕТ: Система ГЛОНАСС

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru