02.10.2011 13:47
    Поделиться

    Проект реконструкции Волоколамского шоссе появится в 2012 году

    В первом квартале 2012 году будет готова проектно-сметная документация по реконструкции Волоколамского шоссе. Об этом "РГ" рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

    Сейчас разработкой проекта занимается Москомархитектура и НИиПИ Генплана.

    - Трасса, конечно же, нуждается в обновлении и будет реконструироваться, - пояснил Хуснуллин. - Но  на крайне непростая. Для расширения очень мало возможностей. Плюс в районе Тушино над ней проходит канал имени Москвы. Но все равно будем изыскивать возможности для увеличения пропускной способности.

    Сейчас предполагается убрать на Волоколамке и светофоры, чтобы сделать ее до пересечения с Ленинградским шоссе скоростной трассой. Это позволит ликвидировать постоянные заторы в тоннелях над каналом имени Москвы, которые образуются как раз из-за наличия светофоров. Правда, чтобы убрать один из них - на пересечении с улицей Академика Курчатова, придется строить развязку. Иначе будет заблокирован проезд транспорта, следующего на Волоколамку со стороны метро "Щукинская" и "Октябрьское поле". Построят столичные власти и дополнительный подъезд к строящемуся сейчас стадиону "Спартак" в районе "Тушинской".

    Поделиться