02.10.2011 09:24
    Поделиться

    Власти Братска пообещали 100 тысяч рублей за информацию о поджигателях

    За информацию, которая поможет установить лиц, подозреваемых в умышленных поджогах лесов в Братске, назначили награду в 100 тысяч рублей. Такое решение приняли мэр города Константин Климов совместно с полицией.

    Ранее правоохранители задержали 20 подозреваемых в поджогах. В субботу руководитель регионального управления МВД Александр Обухов заявил, что возбуждено 11 уголовных дел, сейчас ведутся оперативно-следственные мероприятия.

    Сегодня, по данным мэрии, в лесах Братска действует один крупный пожар, несмотря на это город находится в дымке. На ликвидации пожара работают только профессиональные пожарные, сотрудники лесной охраны и десантники - всего более 500 человек. Всю ночь огонь тушили два вертолета Ми-8. В небе ведут патрулирование беспилотные летательные аппараты. Самолет-амфибия Бе-200 МЧС сейчас задействован в тушении пожаров в лесах Братского района, дым от которых также накрыл город.

    Напомним, в субботу пожаров было семь. По информации департамента здравоохранения, вчера количество вызовов "скорой помощи" практически не изменилось. Так, по Центральному округу было 173 вызова (средний показатель - 160-170).

    "Загородные лагеря и базы отдыха бесплатно принимают семьи братчан, желающих выехать из города. Оплата взимается только за питание", - сообщает мэрия.

    Поделиться