02.10.2011 12:42
    Поделиться

    Власти Москвы ускорят строительство станции метро "Пятницкая"

    Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ходе объезда северо-западного округа столицы дал поручение ускорить работы на строящейся станции метро "Пятницкая".

    - Сейчас работы там ведутся полным ходом, - рассказал Хуснуллин корреспонденту "РГ". - Но я дал поручение перевести их в трехсменный режим, чтобы строительство велось круглосуточно. Тогда в декабре 2012 года станция будет введена в эксплуатацию.

    Хуснуллин также отметил, что в месте, где откроется новая станция метро (а это конец района Митино) необходимо пересмотреть организацию движения общественного и личного транспорта.

    - Считаю, что на пересечении Пятницкого шоссе и 1-го Митинского переулка нужно предусмотреть транспортную развязку, - пояснил он. - Сейчас перекресток этот нерегулируемый, из-за чего тормозится движение. Надо проработать вопросы строительства в этом месте либо тоннеля, либо эстакады.

    Также стало известно, что возле станций метро "Волоколамская" и "Строгино" до конца этого года появятся две перехватывающие парковки на 375 и 200 машиномест соответственно. Всего же на северо-западе для автолюбителей до конца года будет оборудовано  8,5 тысяч дополнительных машиномест вдоль дорог и во дворах. 5 тысяч из них уже появились. 

    Поделиться