30.09.2011 17:28
    Поделиться

    Москва подаст заявку на домены .москва и .moscow

    Руководитель столичного департамента информационных технологий поддержал инициативу регистратора Ru-Center и "Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернет" по внедрению доменов .moscow и .москва. Об этом говорится в официальном сообщении регистратора.

    На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 1,13 миллиона доменов .ru - по этому показателю Москва занимает лидирующее положение в России. При этом количество "московских" доменных имен превышает общее число регистраций в национальных доменах Швеции, Южной Кореи и Австрии, отмечают в Ru-Center.

    "Москва с рядом городов, таких как Нью-Йорк, подают заявку на то, чтобы в сети Интернет, кроме доменов .ru и .рф, появились новые домены .moscow и .москва", - заявил Артем Ермолаев. По его словам, заявка на регистрацию доменов будет подана в январе 2012 года.

    Процедура, благодаря которой компании смогут регистрировать доменные имена верхнего уровня, была утверждена ICANN летом нынешнего года. Стоимость регистрации новой доменной зоны составит 185 тысяч долларов США.

    Поделиться