Росстат: Производство водки в России сократилось на 11 процентов Форум

В России сократилось производство крепкого алкоголя, пива и вина, но увеличила выпуск ликероводочных изделий с содержанием спирта до 25%.

В прошлом месяце было выпущено 6,7 миллиона декалитров водки, что на 11,5% меньше, чем в августе 2010 года, передает информацию Росстата Интерфакс. По сравнению с июлем этого года производство водки выросло на 16,5%.

Коньяка было произведено 643 тыс. декалитров, что на 2,2% меньше, чем год назад, и на 73,1% больше, чем в предыдущем месяце.

Выпуск игристых и газированных вин упал на 16,6%, до 2 миллиона декалитров, столовых вин - на 19,7%, до 3,7 миллиона декалитров.

Производство светлого пива за август сократилось на 16,1% и составило 86,3 миллиона декалитров.

Выпуск ликероводочных изделий с содержанием спирта до 25% от объема готовой продукции вырос на 8,2%, до 223 тыс. декалитров.

Производство сигарет в августе сократилось на 6%, до 32,2 миллиарда штук.

СЮЖЕТ: Алкоголь и табак

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru