29.09.2011 18:20
    Поделиться

    Сотовых операторов обяжут сообщать о смене тарифов через SMS

    Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам петербургского Заксобрания внесли на рассмотрение парламента проект обращения к министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, в котором предлагают обязать операторов сотовой связи информировать абонентов об изменении тарифов не только через печатные СМИ и Интернет, но и через бесплатные SMS, пишет "РИА Новости".

    Бумажные издания и интернет-сайты доступны не всем категориям граждан в силу своей платности, объясняют авторы проекта. Таким образом, часть абонентов сотовой связи лишена возможности отслеживать изменения в тарифах, несмотря на то, что операторы обязаны извещать о них своих клиентов посредством СМИ.

    По мнению депутатов, отсутствие у абонентов информации об изменении тарифов зачастую приводит к возникновению споров о правомерности начисления платы за услуги, однако действующие нормы указанных правил не позволяют классифицировать действия операторов связи, не обеспечивших получение абонентами соответствующей информации, как нарушения.

    Представители сотовых компаний пока не ответили на запрос информагентства.

     

    Поделиться