29.09.2011 17:21
    Поделиться

    Крупнейший процесс о бандитизме завершился в датском суде

    Крупнейший в истории датского правосудия процесс по делу о бандитизме завершился в Глострупе в западном пригороде Копенгагена. Местный суд признал 15 участников банды мотоциклистов "Ангелы ада" и связанной с ними банды "АК-81" виновными в 6 попытках убийства участников соперничающей банды. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Согласно приговору, подсудимые приговорены к различным срокам тюремного заключения - от 3 до 15 лет. Наиболее известный "ангел ада" Бриан Сандберг осужден на 11 лет и 10 месяцев тюрьмы. Речь идет о перестрелках, происшедших в 2009 году, в результате которых никто не погиб, но ряд лиц были ранены.

    Датские мотоциклисты уже несколько лет ведут войну с бандами иммигрантов за передел рынка наркотиков в стране. Процесс "Ангелов ада" в Глострупе получил причудливое политическое эхо.

    Один из лидеров победившей на недавних парламентских выборах в Дании Социал-демократической партии Хенрик Сасс Ларсен был уличен сегодня в связях с одним из мотоциклистов в его родном городе Кеге. В результате он был вынужден отказаться от, как будто, ждавшего его в новом правительстве поста министра финансов и потерял руководящую должность в партии. 

    Поделиться