28.09.2011 17:17
    Поделиться

    В Дагестане взорвался автомобиль: четверо погибших

    Четыре человека погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в Левашинском районе Дагестана.

    Трагедия произошла в селе Хаджалмахи, расположенном примерно в ста километрах от столицы республики Махачкалы. Местные полицейские обнаружили на окраине села подозрительный автомобиль.

    Как и положено в таких случаях, они начали выставлять оцепление и проводить эвакуацию гражданского населения. В этот момент подозрительная машина взорвалась.

    - Взрывной волной накрыло автомобиль ВАЗ-2106, проезжавший мимо, - сообщил руководитель пресс-центра МВД Дагестана Вячеслав Гасанов. - Все три пассажира, находившиеся в "шестерке" погибли.

    Погиб также сотрудник полиции, находившийся в оцеплении - младший сержант полиции отдела патрульно-постовой службы МВД РК по Левашинскому району Абдулмажид Мирзаев. В его задачу входило не допустить проникновения в опасную зону посторонних. Осколочные ранения получили также четверо сотрудников полиции. Они доставлены в больницу.

    В МВД республики подтвердили, что среди пострадавших - начальник одного из отделов Левашинского РУВД подполковник полиции Магомедсалам Нуров, который возглавлял оперативную группу. На месте происшествия работают следователи. Сотрудники ФСБ пытаются установить мощность и тип взрывного устройства, заложенного в автомобиле.

    Поделиться