27.09.2011 15:22
    Поделиться

    СК РФ проверит обстоятельства отравления ульяновских детей грибами

    Следственные органы Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку по факту отравления грибами двух девочек - трех и десяти лет.

    Как уточнили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ, предварительно установлено, что 18 и 19 сентября две женщины - жительницы села Забалуйко Инзенского района Ульяновской области, каждая из которых имела дочь, собирали в лесу грибы. Собранные "дары леса" они отварили и употребили в пищу. Грибы ели не только женщины, но и их дети. Через сутки трехлетняя девочка и ее мать почувствовали себя плохо. С диагнозом "отравление грибами" их госпитализировали в центральную районную больницу. Несмотря на оказанное экстренное лечение, малолетняя девочка скончалась в тот же день.

    - Другая девочка, 2001 года рождения, а также ее мать пожаловались на плохое самочувствие на следующий день. Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали в областную больницу. Однако и ее спасти не удалось - 26 сентября она скончалась, - пояснили в управлении.

    В ходе проверки по факту смерти девочек будут даны юридические оценки действиям родителей, а также правильности и полноты оказания пострадавшим медицинской помощи.

    Поделиться