27.09.2011 14:05
    Поделиться

    Сергей Цапок отказался от адвокатов

    Подозреваемый в организации массового убийства в станице Кущевской Сергей Цапок заявил, что в суде будет защищать себя сам, и отказался от адвокатов, которых хотели нанять родственники.

    В настоящий момент Цапок находится во Владикавказском следственном изоляторе в ожидании судебного разбирательства, до начала которого осталось несколько недель.

    По данным из неофициальных источников, его упорное нежелание воспользоваться услугами лучших адвокатов связано с тем, что он не "верит в смягчение приговора и уже не надеется на чью-либо помощь". Как известно, за организацию массового убийства Цапку грозит пожизненное заключение.

    По словам адвоката семьи Цапков Александра Скрипки, всякий раз, когда к нему в следственный изолятор приходил для встречи кандидат в заступники, подзащитный отказывался от адвокатских услуг. Такое повторялось уже четыре раза, и родственники, скорее всего, теперь оставят подобные попытки. Не исключено, все идет к тому, что главный обвиняемый в организации "Кущевской трагедии" в суде будет представлять свои интересы сам.

    Как на днях заявили в Следственном комитете РФ, Сергей Цапок признался в содеянном и продолжает активно сотрудничать со следователями. Благодаря его показаниям уже раскрыто несколько громких преступлений прежних лет. А сам Цапок сознался также в нескольких своих преступлениях, подробности по которым в интересах следствия пока не разглашаются.

    36-летний Сергей Цапок был задержан в Ростовской области 15 ноября 2010 года. Он подозревается в организации массового убийства в ночь с четвертого на пятое ноября в станице Кущевской. Тогда в доме фермера Сервера Аметова были убиты 12 человек, включая четверых детей (двоим из них не исполнилось и года).

    Поделиться