На Филиппины несется мощный тайфун Форум

Власти Филиппин объявили в понедельник об эвакуации более 100 тысяч человек в связи с приближением тайфуна "Несат", который, как ожидается, достигнет архипелага к утру вторника.

На данный момент в столице страны Маниле и соседних провинциях закрыты школы, приостановлено авиа- и железнодорожное сообщение.

По данным метеорологов, скорость порывов ветра в радиусе действия тайфуна "Несат" достигает 150 километров в час. Согласно прогнозам, тайфун будет и дальше набирать силу и может достичь 4 уровня по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

 

Источник: Интерфакс

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru