На астраханском полигоне протестировали системы залпового огня Форум

В Астраханской области на полигоне Капустин Яр в рамках учений "Центр-2011" были проведены исследовательские стрельбы из новейших реактивных систем залпового огня.

Как пояснили "РГ" в Министерстве обороны России, эти учения являются логическим продолжением российско-белорусских учений "Щит Союза" и проходят на территории пяти стран-участниц соглашения по Договору о коллективной безопасности - России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Украины.

Учения проходят на семи полигонах в европейской и азиатской части страны. В Капустином Яру "обстреливали" новейшие системы "Торнадо-С" и "Торнадо-Г", а также уже давно принятые на вооружения реактивные ракетные системы "Искандер-М", "Точка-У" и "Смерч".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru