Крупнейшая в мире биржа металлов выставлена на продажу Форум

Лондонская биржа металлов выставлена на продажу.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Лондонская биржа металлов была образована 134 года назад и являлась крупнейшей в мире биржей этой специализации - на ее долю приходится 80% от общемировой торговли фьючерсными контрактами на поставку основных промышленных металлов.

В 2010 году ее оборот составил 11,6 триллионов долларов.

Стоимость биржи в настоящее время оценивается в 250 миллионов долларов.

Лондонская биржа металлов оставалась одной из немногих биржевых площадок мира, владельцами которых являлись ее операторы - брокерские компании. Интерес к бирже проявляют финансовые группы, контролирующие большинство торговых площадок в современной мировой экономике. Среди подавших заявку на приобретение ЛБМ называют американскую Межконтинентальную товарную биржу (ICE), Сингапурскую биржу, а также ведущую мировую биржу фьючерсных торгов - Чикагскую товарную биржу (CME Group).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru