26.09.2011 13:45
    Поделиться

    В Москве прошел семейный спортивный фестиваль

    С уходом лета воображение рисует долгие зимние ночи и горы одежды, которую придется натягивать на себя, спасаясь от холода. Однако не стоит отчаиваться, ведь осень только началась. А значит, впереди еще много золотистых дней, пахнущих листьями и дождем.  

    Напомнил нам о лучшей стороне осени и фестиваль журнала Seasons. В этот раз он прошел на новой площадке - в Парке культуры им. Горького на берегах  живописного Пионерского пруда.  Главной темой праздника стала Москва, а его целью - собрать всю семью, чтобы активно и весело провести этот сентябрьский уикенд.

    Развлечений было множество: гости фестиваля получили возможность выучить фокстрот, покататься на роликах или велосипедах, разрисовать тарелку или вылепить из глины горшок. Пройтись по шатрам-магазинам, наполненными самыми невероятными и смешными вещами. Посмотреть кино или сходить в музей. А для самых романтичных - написать признание в любви, которое одновременно служило билетом на старинную карусель с лошадками и слонами.

    Интересно было всем: малыши с мамами раскрашивали гуашью картонные домики, рядом дети постарше рисовали маслом на мольбертах осенние мотивы. Влюбленные парочки целовались, сидя на раскиданных под деревьями подушках, или катались на пруду на катамаранах. Бабушки слушали лекции о заготовке яблок на зиму и об оформлении интерьеров.

    Для тех же, кто проголодался и устал, не было ничего лучше, чем собраться вместе за стометровым столом и отведать различных лакомств, в изобилии представленных на фестивале. Или забраться в уютные полосатые гамаки и выпить чаю из термоса, который многие из гостей предусмотрительно захватили из дома.

    Вечером на сцене начинался концерт: в субботу все отжигали под группу "Несчастный случай", а в воскресенье ностальгировали с ВИА "Татьяна", вспоминая лирические песни Леонида Утёсова, Клавдии Шульженко, Петра Лещенко и Анны Герман.

    Действительно, осень может быть разной… И пока кто-то грустит о лете, кутаясь в плед,  почему бы не собрать родных и друзей и не пойти на пикник, выставку или делать яркие и пушистые букеты из листьев в парке рядом с домом!

    Поделиться