25.09.2011 23:30
    Поделиться

    Автокатастрофа в Чувашии унесла жизни девяти человек

    Авария произошла в Цивильском районе Чувашии, на 691-м километре автотрассы М7 Москва - Уфа.

    - Грузовой автомобиль "Скания", ехавший в Уфу, столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген", следовавшим в сторону Чебоксар. В результате погибли девять человек, - сообщили "РГ" в Главном управлении МЧС по региону.

    Как отметили в беседе с корреспондентом "РГ" сотрудники ГИБДД Чувашии, работающие на месте происшествия, по предварительным данным, на крутом спуске из-за мокрой дороги в результате торможения прицеп фуры начал "складываться" в виде буквы "Г", и в него врезался ехавший по встречной полосе микроавтобус.

    ДТП произошло рядом с мостом через реку Аниш, где происходит сужение дороги, - возможно, и это стало одной из причин происшествия. К сожалению, аварии на этом участке дороги происходят довольно часто.

    В результате столкновения погибли все пассажиры микроавтобуса "Фольксваген", среди которых, по предварительным данным, было двое детей, младшему - три года.

    На место аварии незамедлительно выехали экипажи "скорой помощи" и следователи. Изучение обстоятельств происшедшей трагедии продолжается.

    Тем временем

    Днем в воскресенье в Ростовской области на автотрассе М4 "Дон", рядом с поселком Красный Колос столкнулись три автомобиля и бензовоз. Погибли четыре человека, двое получили травмы.

    Поделиться