24.09.2011 12:47
    Поделиться

    Владимир Путин: За 5-10 лет РФ должна полностью перевооружить армию и флот

    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости за пять-десять лет полностью перевооружить армию и флот в России. "В ближайшие пять-десять лет мы должны полностью перевооружить армию и флот", - сказал Путин, выступая на съезде партии "Единая Россия".

    Гособоронзаказ будет формироваться не на один год, а на три, заявил премьер-министр. "Чтобы предприятия могли планировать и строит ритмичную работу, ГОЗ будет размещаться не на год, как это сегодня делается, а сразу на три года вперед", - предложил он. По его словам, это позволит существенно увеличить отдачу от оборонно-промышленного сектора, который должен стать локомотивом развития всей экономики. "Считаю возросший гособоронзаказ одним из инструментов модернизации как самого ОПК, так и всей экономики России", - подчеркнул Путин.

    Премьер также заявил, что практически полная независимость России в сфере продовольствия будет обеспечена в течение ближайших пяти лет. "Россия вновь возвращается в лидеры мирового зернового рынка. В ближайшие пять лет обеспечим практически полную независимость страны по всем основным видам продовольствия", - сказал Путин.

     

    Поделиться