Борис Грызлов: "Единая Россия" против повышения пенсионного возраста Форум

Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов в очередной раз заявил, что партия выступает против повышения пенсионного возраста, о необходимости которого регулярно заявляют ряд чиновников и экспертов. Средняя продолжительность жизни мужчин в России - 63 года, женщин - около 75 лет. Сейчас пенсионный возраст в РФ для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55.

Вопрос о возможности и целесообразности повышения этой планки обсуждается уже много лет. В частности, вице-премьер и глава Минфина Алексей Кудрин говорил в 2010 году, что такое решение необходимо принять в течение ближайших пяти лет. А его заместитель Сергей Шаталов отмечал, что РФ не удастся избежать постепенного повышения пенсионного возраста до 65 лет.

"Пока одни ратуют за повышение пенсионного возраста, мы будем повышать пенсии и добиваться роста продолжительности жизни", - сказал он, выступая на предвыборном съезде партии. Грызлов отметил, что уровень материального достатка многих российских граждан еще очень низок. "Но улучшения, положительная динамика налицо", - заявил он. По словам Грызлова, темпы роста доходов граждан заметно превышают темпы инфляции.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Выборы в Госдуму-2011

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru