Палестина не должна выпрашивать у ООН признания государственности - ХАМАС Форум

Признание Палестины государством и полноправным членом ООН не принесет ей полной независимости. Такое мнение высказал сегодня один из лидеров радикального движения ХАМАС Исмаил Хания.

"Палестинцы должны освободить свою землю, а не выпрашивать у ООН признания государственности, - заявил он. - Государства не создаются по воле резолюций ООН, зато они даруют своему народу свободу и утверждают свои ценности".

Заявление Хании прозвучало за несколько часов до того, как глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, как ожидается, вручит генсеку ООН Пан Ги Муну официальную заявку о признании Палестины государством и полноправным членом мирового сообщества.

Источник: ИТАР-ТАСС

СЮЖЕТ: Палестина и Израиль

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru