23.09.2011 02:47
    Поделиться

    Amazon запустил бесплатную цифровую библиотеку

    Компания Amazon, владеющая крупнейшим в интернете онлайновым магазином, объявила о запуске сервиса, представляющего собой библиотеку электронных книг.

    Как говорится в официальном сообщении Amazon, доступ к сервису смогут получить как владельцы электронной "читалки" Kindle, так и пользователи других устройств, на которые установлено фирменное приложение Kindle. В настоящее время программа поддерживает платформы PC, BlackBerry OS, Android, iOS и Mac.

    В электронной библиотеке на сегодняшний день собраны издания из более чем 11 тысяч американских книжных хранилищ. Оцифрованные книги поддерживают специальную технологию, которая синхронизирует закладки, заметки на полях и другую информацию. В том случае если пользователь арендует книгу повторно, эти данные снова загрузятся на его устройство.

    "Арендовать" цифровую книгу можно на срок до двух недель, после чего она автоматически удалится из коллекции. Доступ к книгам владельцам ридеров Kindle и устройств с установленным фирменным приложением предоставляется на бесплатной основе. 

    Поделиться