демография

Осенний беби-бум Форум

В Москве родилось рекордное количество младенцев

Рекордное число младенцев - свыше 12 тысяч - родилось в Москве в прошлом месяце.

Как сообщили "РГ" в Управлении ЗАГС Москвы, в последние лет 20 такого еще не было - обычно в месяц появляется на свет 9-10 тысяч детей. Например, в августе прошлого года насчитывалось 10 302 новорожденных.

Сотрудники ЗАГСа также отмечают, что страсть москвичей называть детишек необычными именами несколько поугасла. Среди имен для мальчиков лидером остается Александр. За ним следуют Максим, Иван, Артем, Дмитрий, Михаил, Кирилл, Даниил, Никита и Егор.

Среди популярных имен для девочек на первом месте - Мария, далее - Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Софья, Екатерина и Ксения.

В прошлые же годы регистрировались маленькие москвичи с такими редкими именами, как Еремей Покровитель, Лука-Счастье, Каспер Ненаглядный, Кит, Архип-Урал, Радость, Океана, Алеша-Каприна.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru