21.09.2011 11:01
    Поделиться

    Константин Хабенский открыл студию для новосибирских школьников

    Актер театра и кино Константин Хабенский открыл в Новосибирске студию творческого развития для детей. Она будет работать при средней школе №137 в Железнодорожном районе. Во вторник вечером актер выступил перед школьниками и педагогами.

    - Мы хотим, чтобы студия существовала параллельно с общим образованием и выпускала в свет людей, которые могут самостоятельно мыслить и красиво выражать свои мысли, - пояснил смысл своего проекта Хабенский.

    Кстати, это уже шестая по счету школа-студия: актер уже открыл подобные в Воронеже, Казани, Перми, Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

    В Новосибирске студийцев будут обучать ведущие артисты "Красного факела" - Григорий Шустер, Виктория Левченко, Наталья Резник, Валерия Кручинина, Владислава Франк и Константин Телегин. В программе - занятия по актерскому мастерству, искусству сценической речи, пластике и художественному слову. Кстати, именно "краснофакельцы" выбрали школу для открытия студии, благо, она расположена недалеко от театра.

    - По мере возможностей я тоже будут приезжать на открытые уроки, - пообещал Константин Хабенский. - Я провожу их в игровой форме. Мы вместе с детьми сочиняем, начинаем рассказывать что-то, придумывать, потом переходим к показам. Все проходит в форме веселой импровизации.

    Посещать студию может любой ученик 137-й школы, начиная со второго класса. На занятия уже записалось более полутора сотен детей.

    Поделиться