На Кубани разработали региональный закон "О дорожном фонде" Форум

В новом законопроекте определяются источники образования дорожного фонда Краснодарского края, средства которого будут направляться на содержание и строительство автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, и предоставление субсидий муниципалитетам на эти цели.

Пополняться дорожный фонд будет за счет доходов краевого бюджета от акцизов на автомобильный и прямогонный  бензин, дизельное топливо, моторные масла, производимые на территории России, и транспортного налога по нормативу 100 процентов, а также межбюджетных трансфертов.

Как рассказал руководитель управления автомобильных дорог Краснодарского края Валерий Жуков, для того, чтобы развивать сеть автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, источниками формирования дорожного фонда станут доходы краевого бюджета, зачисление которых зависит от деятельности управления автомобильных дорог. Речь идет о доходах от эксплуатации и использования имущества автодорог, плате в счет возмещения вреда, причиняемого транспортом, осуществляющим перевозки тяжелых или крупногабаритных грузов, неустойках за неисполнение обязательств по госконтрактам.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru